Дом престарелых во Львове

Акція у зв'язку із відкриттям! Даруємо знижку - 20%!

Как сохранить свой мозг молодым?

Годы проходят без устали. Они пускаются один за другим в серию незабываемых моментов. Мы испытываем их и говорим себе, что они важны в данный момент. Каждое событие живет на своей временной орбите, и произойдет все, что произойдет в будущем. Нельзя отрицать, но движение и появление любого такого события зависят только от наших действий, предопределяющих ,будущее. Это в полной мере относится к нашему физическому и духовному состоянию. Потому что мы знаем — здоровый дух в здоровом теле! Львовский пансионат для пожилых максимально заботится о здоровье своих постояльцев.

Что мы можем сделать, чтобы чувствовать себя хорошо и быть в хорошей форме в пожилые годы?

С возрастом человеческий мозг заметно ослабевает. Для поддержания силы и ясности его деятельности требуется систематическое и разнообразное обучение. И для того, чтобы мозг работал, мы должны загружать его чтением книг, легким физическим трудом и посещением культурных мероприятий — театра или кино. Персонал львовского пансионата для пожилых регулярно устраивает для стариков интересные тематические мероприятия.

Шахматы, карты, бильярдные игры также оказывают положительное влияние на деятельность мозга. Специалисты  рекомендуют работать в саду — садоводство, применяемое в приемлемых пределах, является хорошим средством  поддержания мозговой деятельности.

Другие полезные действия в повседневной жизни делают заметки для выполнения определенных задач. Ходьба также важна для поддержания деятельности мозга.

Одним из самых полезных «упражнений» является общение с друзьями, ровесниками. Человеку необходимо, чтобы его подбодрили и сказали доброе слово. Проживая в львовском пансионате для пожилых ваш родственник никогда не будет одинок. Здесь всегда он сможет познакомиться с интересными людьми и проводить время в общении. Пожилые люди не должны оставаться в умственном и физическом бездействии. Они должны следить за жизнью вокруг себя, интересоваться новостями, событиями. Даже изучение различных уроков с внуками будет в значительной степени способствовать функционированию мозга и поддерживать его.

Мышцы и органы, которые перестают выполнять свои функции, как известно, переходят в атрофию. Так что активно вовлекайте свой мозг во что угодно. Улучшение памяти может быть достигнуто, когда вы обращаете внимание и стараетесь запомнить что-то, особенно то, что вас интересует. Например, чтение и слушание являются пассивными действиями. Делайте заметки, как вы это делаете. Напишите краткие резюме и ключевые слова для дальнейшего чтения прочитанного, например, книги.

Львовский пансионат для пожилых предоставляет нашим жильцам большую библиотеку, где они смогут выбрать для чтения книгу для души.

 

Используйте свои руки!

Согласно исследованию, когда руки активны, поток крови к мозгу стимулируется. Это полезно для понимания, запоминания и мыслительного процесса.

Обратите внимание на продукты, которые повышают активность мозга!

Ешьте завтрак с высоким содержанием углеводов, чтобы обеспечить энергией ваш мозг.  Ешьте много фруктов и овощей. Потребляйте богатую железом пищу — она помогает транспортировать кислород к клеткам мозга.