Дом престарелых во Львове

Акція у зв'язку із відкриттям! Даруємо знижку - 20%!

Пожилые люди с деменцией, уход

На сегодняшний день в мире более 40 миллионов пожилых людей страдающих деменцией. От данного психологического расстройства никто не застрахован. Старческое слабоумие не лечится, поэтому родственникам человека с диагнозом "деменция" приходится нелегко. Оптимальным решением для родственников пожилого человека - это определить его в специализированное учреждение для больных деменцией. Можно рассмотреть хороший вариант, частный дом престарелых во Львове. В пансионате принимают пожилых людей, страдающих старческим слабоумием, и квалифицированные специалисты обеспечат круглосуточный уход.

Деменция  возникает у пожилых людей, когда в упадок приходит не только тело, но и мозговая деятельность. Заболевание проявляется в ухудшении или полной потере памяти, способности ориентироваться во времени и пространстве, критически мыслить.

Самым  распространённым видом деменции является болезнь Альцгеймера.

Пожилой человек, который имеет это заболевание, практически теряет способность к самообслуживанию : не может самостоятельно одеться, умыться, приготовить себе еду, выйти из дому, потому что легко может потеряться. Помимо всего, больной не узнает родных и близких.

На родственников при этом ложится огромная ответственность. Ухаживать за больным пожилым человеком, страдающим слабоумием, очень тяжело. Старик не просто превращается в ребёнка, не владеющего элементарными навыками ухода за собой, он ещё и может проявлять агрессию по отношению к своим сиделкам. Неудивительно, что рано или поздно встаёт вопрос о том, как попасть в дом престарелых во Львове.

Рекомендации наших специалистов для тех, кто самостоятельно ухаживает за больным родственником.

Данные советы помогут вам лучше понимать, что необходимо больному деменцией:

  • постарайтесь разузнать о болезни как можно больше информации, тогда вы сможете больше понимать, что человек болен, а не просто капризничает или имеет скверный характер;
  • помните, что человек с деменцией тоже личность, даже если он не может ответить или не проявляет эмоции, он все чувствует. Поэтому не стоит обращаться с ним как с неодушевлённым предметом;
  • запаситесь терпением, помните, что как бы вам сейчас не было тяжело, вашему близкому человеку гораздо тяжелее;
  • для больного необходимо составить распорядок дня и строго его соблюдать;
  • постарайтесь, что бы жизнь пожилого человека не сильно отличалась до болезни, дайте ему возможность делать те вещи, что ему под силу самостоятельно и помогать вам. Так он будет себя ощущать нужным;
  • сделайте жизнь больного человека максимально безопасной, что бы он случайно себе не навредил;
  • делайте с пожилым человеком легкую зарядку, что бы поддержать его физическое состояние.

Так же не забывайте и о себе. Ухаживать за человеком больным деменцией требует больших физических и моральных сил. Самостоятельно справиться практически невозможно. Поэтому рекомендуется давать себе отдых, нанимая сиделку, или подыскать для больного пожилого родственника хороший дом престарелых во Львове. Доверьте нам уход за своими бабушками и дедушками, а сами получайте удовольствие от общения с ними приезжая в гости.