Дом престарелых во Львове

Акція у зв'язку із відкриттям! Даруємо знижку - 20%!

Осенняя хандра у пожилых людей

Осень удивительное время года, обилие урожая и разнообразие цвета. Красивые ковры разноцветных листьев. Такая красота радует глаз. Но это не только разнообразие красок и последние теплые деньки. Это и сокращенный световой день, затяжные дожди и в этот период времени у многих пожилых людей можно заметить перепады настроения, вялость, апатию, депрессию. Не обходит стороной эта проблема и постояльцев пансионата для пожилых людей во Львове. Но наши сотрудники смогли найти методы справляться с хандрой и готовы дать некоторые советы.

Первый совет. Проконсультируйтесь со специалистом, ведь депрессия является заболеванием и требует медикаментозного лечения. Врач сможет проанализировать историю болезни и назначить правильное лечение, которое поможет улучшить состояние. Или же можно сходить к психологу, некоторым пожилым людям будет достаточно просто выговориться.

Второй совет. Депрессию в осенний период может вызывать недостаток эндорфинов, который выделяется в недостаточном количестве. Поэтому рекомендуется, как можно больше общаться с друзьями,родственниками, почитать интересную книгу или заняться любимым делом. Многие склонны заедать депрессию, что приводит к избыточному весу.

Третий совет. Обратите внимание на нестандартные увлечения, в виде рисования или раскрашивания статуэток, а может даже валянием игрушек из шерсти. И тот факт, что вы никогда этим не занимались, не должен быть поводом для остановки на пол пути. У вас все получится и возможно станет любимым хобби. Дом престарелых во Львове всегда готовы пойти навстречу любым вашим увлечениям.

Четвертый совет. Старайтесь чаще себя хвалить. Вроде это просто, но пожилые люди склонные к депрессии зацикливаются на своих проблемах и им очень сложно сказать себе несколько приятных слов. Старик в состоянии депрессии ничему не рад. У него просто плохое настроение, ему ничего не надо и ничего не хочется. Такие люди делаются капризными, изводят своих близких жалобами и недовольством. Они считают, что они никому не нужны, что их существование тяготит близких. Много говорят о смерти. Поэтому в осенний период очень важно пожилому человеку слышать теплые и хвалебные слова.

Пятый совет. Так как осень щедра на свежие фрукты и овощи постарайтесь этим воспользоваться и добавить в повседневный рацион пожилого человека. Не забывайте и о том, что движение-жизнь. Осуществляйте в теплые деньки пешие прогулки, прогуляйтесь по лесу или парку.

В осенний период времени пожилым людям больше всего необходима забота и внимание. Устраивайте семейные обеды или чаепития. Обязательно приглашайте на все мероприятия в доме своих пожилых родителей. Потрудитесь ежедневно звонить или навещать хотя бы раз в неделю.
Интересуйтесь состоянием здоровья, выслушайте пожилого человека. Старайтесь иметь терпение к жалобам и внимательны к просьбам. Пожилым родителям очень важно знать, что их любят, помнят и чувствовать свою необходимость. И тогда осенняя депрессия сможет обойти их стороной.

В частном пансионате для пожилых во Львове ежедневно контролируют состояние здоровья своих постояльцев, и в осенний период не дадут захандрить, предлагая интересный организованный досуг, заботу и внимание.