Дом престарелых во Львове

Акція у зв'язку із відкриттям! Даруємо знижку - 20%!

Неврозы, лечение и профилактика в доме престарелых

Неврозы у людей преклонного возраста можно встретить довольно часто. Очень часто их путают с возрастными изменениями характера и начальной стадией деменции. Но все же отличия в симптомах есть. Очень часто к этому заболеванию приводит нехватка общения с близкими, или потеря супруга.

Дом для престарелых во Львове будет хорошим решением для проживания пожилого человека. Здесь он никогда не будет ощущать одиночество.

Так же существуют другие факторы, которые провоцируют появления невроза:

-гормональные изменения в организме;

-переживания за свое здоровье и жизнь;

-постоянная забывчивость, которая приводит к неуверенности выполнения действий (выключить утюг, плиту, закрыть дверь и т.д.);

-длительное пребывание в стрессовой ситуации;

-психологическое давление;

-интоксикация организма.

Проживая в пансионате для пожилых людей, возможно, будет существенно сократить существующие факторы заболевания неврозом.

 

Признаками неврозов у стариков являются:

  1. замкнутость и проблемы с общением;
  2. спутанность мыслей;
  3. потеря аппетита;
  4. бессонница;
  5. повышенная обидчивость;
  6. нагнетающее чувство страха;
  7. ухудшение памяти и заторможенность;
  8. чрезмерная потливость и обмороки;
  9. чувствительность к перепадам температур, яркому свету, громким звукам.

Зачастую неврозы путают с возрастными изменениями, по этой причине лечение на самых ранних этапах заболевания упущено. Специалисты пансионата для пожилых людей во Львове научились распознавать невроз по первым симптомам.

 

Существует несколько видов неврозов:

  • Неврастения-это истощение нервной системы.
  • Конверсионное расстройство - психическое состояние, когда человек старается привлечь как можно больше к себе внимания.
  • Обсессивно-компульсивное расстройство - это невроз навязчивого состояния, больного преследуют навязчивые мысли и действия.

 

Так же больной неврозом проходит три стадии развития заболевания:

  • начальная – стадия, при которой наблюдаются перепады настроения и раздражительность;
  • промежуточная стадия - наблюдается усиление нервной импульсации;
  • заключительная стадия - при которой заметно ухудшение настроения, апатия, заторможенность, усталость.

Лечение неврозов заключается в  приеме медикаментозных препаратов, которые назначает лечащий врач. Необходимо учитывать, что лекарства имеют противопоказания, поэтому при самостоятельном подборе высока вероятность ухудшения состояния больного и можно только навредить. Еще сбалансированное питание будет неотъемлемой частью реабилитации. Помимо правильной диеты питание должно быть небольшими порциями и частым. Переедание может только ухудшить состояние больного. Все эти нюансы учитывают в доме престарелых "Забота о близких". И Ваш пожилой родственник будет окружён заботой и вниманием.

Большинство пенсионеров начинают страдать неврозом в результате замкнутости и нехватки общения. Так как многие целыми днями находятся одни в квартире и не могут самостоятельно выйти на улицу или по другим причинам. А для профилактики невроза будет полезно общение в положительном ключе, которое гарантированно в нашем пансионате. Ведь здесь наши постояльцы знакомятся с новыми людьми, находят себе интересных собеседников, обсуждают новости и любимые программы.