Дом престарелых во Львове

Акція у зв'язку із відкриттям! Даруємо знижку - 20%!

Уход за пожилыми людьми при атеросклерозе

Уход за пожилыми людьми при атеросклерозеЧто такое атеросклероз и как он влияет на организм?

Атеросклероз – это долгосрочное артериальное заболевание, которое характеризуется накоплением холестерина в сосудах. Эти отложения принимают форму атероматозных бляшек, повреждающих артерии эластического и мышечно-эластического типа, простирающихся по всему организму и нарушающих нормальное кровообращение. Со временем эти бляшки увеличиваются, что, в конечном итоге, может привести к полному закупориванию сосуда. Крупные сосуды в головном мозге и аорте сердца часто становятся особенно подверженными воздействию атеросклероза, что может вызвать ишемическую болезнь у пожилого человека.

Развитию атеросклероза у пожилых способствуют курение, вредные привычки, неправильное питание (особенно жирная пища), повышенное давление, отсутствие физической активности, избыточный вес (ожирение), сахарный диабет и инфекции. Эта проблема чаще возникает с возрастом, особенно у пожилых мужчин.

Уход в частном пансионате при атеросклерозе нижних конечностей.

В нашем пансионате для престарелых «Забота о близких» во Львове часто принимают пациентов, страдающих от облитерирующего атеросклероза нижних конечностей. Эта опасная болезнь, если не лечить ее должным образом, может привести к необходимости ампутации ног у пожилых людей. Прогрессирующая закупорка сосудов в процессе болезни вызывает нарушение кровотока и отмирание тканей. Специалисты работают с каждым пациентом ежедневно, предотвращая дальнейшее развитие болезни атеросклероза у престарелого человека.

Понимание атеросклероза и предоставление соответствующего ухода – ключевые аспекты в управлении этим серьезным заболеванием.

Лечение атеросклероза нижних конечностей у пожилых людей включает в себя комплексные методы, такие как лечебная физкультура (ЛФК), физиотерапия, массаж и прием соответствующих медикаментов. Эти процедуры проводятся опытными врачами из медицинских центров-партнеров нашего пансионата. Лечебная физкультура эффективно предотвращает образование атеросклеротических бляшек, не позволяя крови и лимфе застаиваться и закупоривать артерии. Нормализация кровообращения снижает риск ампутации конечностей престарелого и развития ишемической болезни сердца. В случае, если ампутация уже проведена, наши медсестры в частном доме-интернате для пожилых инвалидов во Львове предоставят всю необходимую помощь и лечение. Однако важно обращаться к врачу и следить за своим здоровьем, чтобы избежать печальных последствий.

Гипертоническая болезнь тесно связана с атеросклерозом, и часто пожилые люди с гипертонией сталкиваются с последствиями атеросклеротического поражения. Постоянный спазм сосудов способствует развитию атеросклеротических бляшек, что сопровождается постоянными болями, головокружениями, ухудшением памяти, одышкой и перебоями в сердечной деятельности. Медсестра в доме престарелых, оказывающая круглосуточный уход, играет ключевую роль в помощи больным справиться с этими проблемами.

Работа медицинского персонала в пансионате «Забота о близких» включает в себя общий уход, отслеживание изменений в состоянии здоровья, ежедневную смену белья и одежды, кормление, контроль выполнения рекомендаций врача, надзор за приемом медикаментов, общение с пациентом и оказание помощи в гигиенических процедурах.

Для тех, кому пришлось пережить ампутацию конечности, важна помощь психолога. Профессиональная поддержка помогает предотвратить попадание в депрессию, и медсестры тщательно следят за психологическим состоянием пациента, предоставляя всю необходимую информацию врачу. Психологическая помощь пожилому при атеросклерозе или после ампутации играет ключевую роль в помощи человеку адаптироваться к изменениям.