Дом престарелых во Львове

Акція у зв'язку із відкриттям! Даруємо знижку - 20%!

Пролежни у пожилого родственника. Что делать?

В случае возникновения пролежней у престарелого человека, важно как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Лечение пролежней предполагает чистку и дезинфекцию пораженных участков, применение специальных противопролежневых повязок и медикаментозных средств для улучшения заживления тканей. Кроме того, могут быть назначены препараты для снятия боли при пролежнях.

В пансионате для престарелых во Львове работает хорошо обученный и опытный медицинский персонал, способный обеспечить эффективную профилактику и лечение пролежней. Наши сотрудники обладают знаниями о правильном уходе за пожилыми с пролежнями, а также имеют опыт в использовании специальных средств и методов профилактики появления пролежней у лежачих больных и инвалидов.

В доме престарелых для лежачих больных предлагаются удобные и эргономичные кровати, противопролежневые матрасы, кресла и другие приспособления, которые помогают уменьшить давление на кожу и улучшить кровообращение.

Профилактика и лечение пролежней в пансионате для престарелых во Львове – неотъемлемая часть качественного ухода за лежачими больными.

Основными принципами профилактики пролежней в пансионате для престарелых является правильный уход за кожей пожилых людей. Кожа должна быть чистой и сухой, поэтому в доме престарелых мы следим за регулярным принятием душа или ванны с мягким мылом. Также мы используем смягчающие и увлажняющие кремы или лосьоны, согласно рекомендациям врача. Наши медсестры при обтирании тела пожилого человека полотенцем избегают чрезмерного трения, особенно на участках, где кожа более уязвима.

Если у вашего близкого лежачего пожилого человека появились пролежни, наш врач оценит состояние кожи и назначит необходимое лечение. В частном пансионате для престарелых лечение пролежней во Львове включает несколько основных этапов.

Первым этапом лечения пролежней в пансионате для пожилых является обработка и очистка ран, что поможет не дать распространяться инфекции и снизит риск возникновения осложнений. Для очищения ран и устранения микробов мы используем мягкие антисептические растворы. Далее применяются специальные противопролежневые повязки, которые обладают свойствами, способствующими улучшению кровообращения и обеспечению оптимальной окружающей среды для регенерации тканей.

В некоторых случаях врач в пансионате может назначить лекарственные препараты для стимуляции заживления пролежней и снятия боли. Это могут быть мази или кремы, содержащие противовоспалительные или противомикробные компоненты. Иногда могут быть назначены системные препараты, такие как антибиотики, в случае инфицирования пролежней.

Кроме того, в нашем доме престарелых Львов мы особое внимание уделяем помощи при изменении позиции тела лежачих больных – пересаживаем, поворачиваем. Применение комплексного подхода к профилактике пролежней у престарелых позволяет нам предотвратить новые пролежни и способствовать заживлению существующих язв. Профилактика пролежней в частном доме престарелых во Львове играет ключевую роль в поддержании здоровья и качества жизни пожилых людей.