Дом престарелых во Львове

Акція у зв'язку із відкриттям! Даруємо знижку - 20%!

Уход за пожилыми: сиделка или дом престарелых?

В жизни у каждого человека наступает момент, кода он сталкивается с тем, что его родственникам или ему самому в силу возраста и старения требуется помощь. Ухаживать за пожилым человеком нелегко. Требуется терпение, способность найти выход из любой ситуации и время. Престарелые люди с возрастом становятся очень ранимыми, требовательными и обидчивыми. Поэтому для ухода за пожилым в домашних условиях его родным следует запастись выдержкой, стать психологом ,который обладает колоссальной стрессоустойчивостью. Лучше всего доверить уход за престарелым человеком опытному профессионалу.

Как определиться и выбрать между пансионатом для пожилых или сиделкой на дому?

Найти сиделку во Львове можно опираясь на отзывы и рекомендации. Что нужно знать при выборе сиделки для пожилого на дому? Прежде всего, это должен быть человек крепкий физически, обладать опытом работы с пенсионерами и знаниями об уходе за лежачими, инвалидами и престарелых с разными заболеваниями. Сиделка для пожилого должна знать, какая пища полезна и  уметь готовить диетические продукты. Также сиделка должна иметь медицинское образование, или оконченные курсы медицинской помощи.

Пожилой человек, который нуждается в уходе, требует круглосуточного присмотра. Поэтому вам следует решить, вам нужна сиделка, которая будет проживать с вами или с пожилым человеком, или сиделка приходящая, у которой будет график работы и почасовая оплата.

Преимуществом сиделки на дому может стать оплата. Если вы договорились о почасовой оплате за сиделку, то вы платите ровно столько, сколько часов человек находился рядом с пожилым. Также плюс сиделки на дому во Львове – то, что пожилой человек никуда не переезжает и остаётся в привычной для него обстановке. Переезд в пансионат для пенсионера всегда становится стрессом, ведь пожилые люди, как правило, не очень хотят менять место жительства на старости лет.

Но есть и минусы. Многим не комфортно, когда в их доме находится посторонний человек. Если пенсионер проживает отдельно от вас, то для вас это не сыграет большой роли. Также сиделка на дому для пожилого человека может со временем утратить качество своей работы. Еще проблема, или минус сиделки для престарелого дома – сможете ли вы доверять постороннему человеку. Нанять сиделку во Львове – это полностью доверить чужому человеку весь свой дом и ведение хозяйства. Ведь работу и качество услуг сиделки на дому очень сложно контролировать и проверить.

Если сравнивать стоимость сиделки для пожилого на дому во Львове и цену проживания в доме престарелых Львов, то тут разницы большой не будет – цена будет почти одинакова.

Что касается варианта – поселить пожилого родственника в дом престарелых во Львове. Вы можете оформить своего родственника на проживание и уход в частном пансионате для пожилых во Львове. В этом случае, вам придется столкнуться с новой проблемой, как уговорить престарелого переехать в пансионат для пожилых? С этой задачей поможет справиться психолог в доме престарелых. Все наши сотрудники имеют образование и большой опыт работы с самыми разными ситуациями. Доверяйте уход за своим близким человеком настоящим профессиональным учреждениям.

В частном пансионате есть масса преимуществ. Главное преимущество дома престарелых – это то, что ухаживать за вашим близким пенсионером будет целая команда специалистов. Врач, психолог для пожилого, организованный досуг для престарелых, качественное и разнообразное меню в пансионате, ежедневные прогулки и контроль чистоты и гигиены. Все это в комплексе дает нам возможность гарантировать хороший результат и быструю адаптацию к новому месту жительства.